02.07.2010 13:01
Экс-премьер Юлия Тимошенко даже не пыталась отвечать за свои слова в суде. Такое заявление сделал корреспонденту From-UA лидер партии «Народная власть» Иосиф Винский.

«Тимошенко на телеканале «Интер» публично заявила о том, что Ехануров и Винский подозреваются в коррупции и поэтому не работают в правительстве. Я попросил привести хотя бы один факт коррупционных деяний. Ответа не последовало. Я обратился в суд. Во время судебного разбирательства ни Кабмин, ни Тимошенко не представили суду ни одного факта, которые бы подтверждали ее слова. То есть все говорит о том, что она меня, как всегда, публично оклеветала», - объяснил экс-руководитель Минтранса в правительстве Тимошенко.

Винский отметил, что теперь у него есть юридический аргумент против экс-премьера. «Есть решение суда, и она должна его исполнить. Я уже год не работаю, и за это время, если были бы действительно какие-то факты, то их уже можно было бы доказать. То есть абсолютно ясно, что это была клевета. И мне очень важно, чтобы это обвинение было опротестовано», - отметил он.

Одновременно с этим Винский дал оценку политической репутации лидера оппозиционной силы. «Я думаю, что уже все поняли, чего она стоит. Перед этим Ехануров выиграл суд. Я знаю, что и другие люди опровергали ее заявления. Она уже на таком уровне вранья находится, что это уже никого не удивляет, к сожалению», - заявил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ