02.07.2010 14:23
Поражение лидера оппозиции Юлии Тимошенко в судебном разбирательстве с Иосифом Винским является следствием установления контроля над судебной системой со стороны Президента Виктора Януковича. Об этом корреспонденту From-UA сказал нардеп из БЮТ Владимир Яворивский.

«Сегодня абсолютно все суды находятся под влиянием Партии регионов. Поэтому другого результата и ожидать не следовало, независимо от того, касается это Юлии Тимошенко или кого-то другого из оппозиции», - отметил депутат.

В то же время Яворивский не считает победу в суде Винского заслуженной. «Юлия Тимошенко выступала тогда как премьер-министр, и, безусловно, эти слова чего-то стоили, потому что премьер-министр владеет той информацией, которой не владеем мы, народные депутаты, я уже не говорю о простых гражданах. И Юлия Тимошенко знала и объясняла, почему Винский был уволен. Я считаю, что этот вопрос будет потихоньку забыт. Винский немного потешится своей будто бы победой, и на этом все закончится. Я не хочу верить в то, что Юлия Тимошенко выйдет и скажет, что Иосиф Винский не коррупционер. Она в этом, очевидно, убеждена и имеет на это право», - считает бютовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ