11.05.2005 14:19
Виктор Ющенко направил ряд писем и приветствий руководителям зарубежных государств, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

В частности Президент Украины поздравил румынского коллегу Траяна Бесеску с подписанием Румынией Договора о присоединении к Европейскому Союзу.

Также глава государства послал приветствие президенту Болгарии Георгию Пирванову по случаю подписания Болгарией Соглашения о присоединении к Европейскому Союзу.

Виктор Андреевич, кроме того, от имени украинского народа поздравил президента Еменской Республики Али Абдели Салеха с национальным праздником Емена – Днем Единства.

Гарант послал приветствие президенту Федеральной Демократической Республики Эфиопия Гирми Вольдегиоргису, в котором поздравил его с национальным праздником Эфиопии – Днем установления мира и демократии.

Президенту Государства Эритрея Исайасу Афверки Виктор Ющенко направил приветствие с национальным праздником Эритреи – Днем независимости.

Президент Украины поблагодарил президента Республики Мали Амаду Тумане Туре за выраженное им стремление к сотрудничеству с Украиной и сообщил о готовности Украины к развитию двустороннего сотрудничества во многих сферах.

Также Виктор Ющенко поблагодарил президента Исламской Республики Иран Сайду Мохаммада Хатами за официальное приглашение посетить Иран.

Президент Украины также направил письмо первому вице-премьер-министру Королевства Саудовская Аравия Абдулле бин Абдулазизу Аль Сауду, в котором выразил готовность Украины к двустороннему сотрудничеству, а также пригласил его посетить Украину в удобное для него время.