02.07.2010 16:40
За убийство матери на двадцать лет тюремного заключения осужден 22-летний южнокорейский геймер. Молодой человек забил до смерти свою 53-летнюю мать после того, как она отругала его за чрезмерное увлечение компьютерными играми.

Обвинитель настаивал на высшей мере наказания (в Южной Корее это смертная казнь), но суд приговорил подсудимого к 20 годам лишения свободы. Об этом пишет MIGnews.

Это далеко не первый случай, когда увлеченность компьютерными играми, в том числе онлайновым, приводит к трагическим последствиям. Хотя эта проблема появилась уже достаточно давно, в мире до сих пор не выработано единого к ней отношения.

В Южной Корее, по оценкам правительства страны, два миллиона человек (почти каждый десятый пользователь Интернета) страдают компьютерной зависимостью. Для исправления ситуации, начиная с сентября, крупнейшие операторы компьютерных онлайн-игр запустят так называемую «систему усталости» для совершеннолетних пользователей, которая после определенного времени игры будет призывать геймеров выключить компьютер. За временем, которое проводят у компьютера дети, должны следить родители или опекуны.