05.07.2010 08:50
И.о. мэра Харькова Геннадий Кернес обвинил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в «профессиональном идиотизме».

«Я неоднократно подчеркивал, что Луценко, ставший министром внутренних дел на революционной волне, всегда демонстрировал профессиональный идиотизм», - отметил Кернес. Об этом пишет ТСН.

«Этот бывший министр прославил себя то нападением на мэра столицы Украины, то пьяными дебошами за пределами страны, то ничем не подтвержденными обвинениями в адрес должностных лиц и граждан Украины. Могу констатировать только одно - Луценко просто блефует, ведет себя по отношению к другим людям вызывающе и бравирует своей безнаказанностью», - пояснил он.

Кернес заверил, что будет добиваться того, чтобы Луценко опровергал «обиды и дезинформацию, которую он распространяет» и извинился за них.

«Как гражданин Украины, я имею право защитить свое имя, и я это сделаю. Думаю, что в ближайшее время получу первые результаты той большой работы, которую я веду по защите своих прав и интересов. Сделаю все возможное, чтобы такие граждане, как Луценко, уважали закон и научились отвечать за свои поступки», - пообещал харьковский градоначальник.

Кернес подчеркнул, что Луценко имел достаточно времени, чтобы разобраться, является ли он человеком, который нарушает закон.

«Я знаю одно - Кернес закон не нарушал, Кернес не занимался тем, в чем его обвиняет горе-экс-министр Луценко. Я считаю, что идут процессы по наведению порядка в стране, и тот ответ, который должны держать такие лица, как Луценко и ему подобные, не за горами», - резюмировал он.

Напомним, недавно Юрий Луценко заявил, что Геннадий Кернес является криминальным авторитетом по прозвищу «Гепа», который возглавляет наркотрафик в Харьковской области.

Кроме того, Луценко сказал, что имеет справку о шизофернии Кернеса. «Пока харьковчан некоторые политики «науськують» на голосование в стиле «дадим сдачи мифическим бандеровцам», к власти в их городе пришел криминальный авторитет Гепа, ранее судимый, со справкой о шизофрении», - отметил Луценко.

Он добавил, что Кернес «руководит военизированными отрядами во главе с подчиненным ему криминальным авторитетом Джонсоном».