05.07.2010 09:10
Чемпион Украины донецкий «Шахтер» со счетом 7:1 обыграл обладателя Кубка Украины симферопольскую «Таврию» в матче за Суперкубок Украины-2010.

Этим матчем, который состоялся в Запорожье, стартовал новый футбольный сезон в Украине. Об этом пишет ЛIГА.Новости.

«Шахтер» повел в счете уже на 2-й минуте матча. Александр Гладкий получил мяч после передачи метров на 60 от Ракицкого, и с линии штрафной площади пробил в правую штангу, от которой мяч отскочил за линию ворот.

Крымчане отыгрались ровно через полчаса. Ковпак навесил на дальнюю штангу с правого фланга, Гуменюк головой сбросил во вратарскую и Фещук с полуметра забил мяч в сетку. Однако равновесие в игре продержалось всего три минуты. Дуглас Коста прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, а Жадсон в касание метров с 12-ти послал мяч в ворота.

В начале второго тайма «горняки» увеличили разрыв в счете. Фернандиньо навесил на дальнюю штангу, а Гладкий головой отправил мяч в дальний угол, оформив дубль в этом матче. На 67-й минуте команда Мирчи Луческу довела счет до разгромного.

Срна подключился к атаке по флангу и отдал в центр штрафной на Виллиана, который закатил мяч в пустые ворота.

Спустя десять минут «горняки» забили пятый мяч. Виллиан начал атаку на правом фланге, отдал на Раца, а румын, ворвавшись в штрафную, выкатил мяч на Луиса Адриано, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Но и на этом «Шахтер» не остановился. На 84-й минуте защитник «Таврии» ошиблись при создании офсайда, Фернандиньо вышел один на один с голкипером, но не стал бить, а отдал на Адриано, который точно пробил в нижний угол.

А за минуту до конца матча седьмой гол в игре забил Разван Рац, поставивший точку в этом матче.