05.07.2010 10:59
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает победой оппозиции отставку вице-премьер-министра Владимира Семиноженко. Об этом она заявила вечером 4 июля в эфире одного из украинских телеканалов, отмечает «Фокус».

«Нашей победой является то, что мы добились отставки Семиноженко, который вообще считался украинофобом», - сказала лидер БЮТ. Кроме того, Тимошенко отметила, что оппозиция «добилась того, что власть передала закон о реформе судоустройства в Венецианскую комиссию».

«Результат нашей работы, что мы в последнюю пятницу добились создания следственной комиссии, добились полностью всех решений на эту тему», - добавила она.

Также лидер БЮТ заявила, что функцией оппозиции является «детальный полный контроль над властью». «Контролируя, мы должны делать все, чтобы чиновники за это отвечали сегодня, а не тогда, когда они отойдут от власти», - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ заявила, что оппозиция добьется изъятия из проекта Налогового кодекса всех «радикально недопустимых положений». «Мы вынем все, что не нравится предпринимателям, мы заставим их принять тот налоговый кодекс, который не будет для предпринимателей трагедией», - подчеркнула она.

«Если надо, мы будем использовать очень сильные методы давления, в том числе мы пригласим предпринимателей в Верховную Раду, мы имеем на это право», - сказала Тимошенко.

«Мы будем вместе с предпринимателями требовать прямо в зале Верховной Рады принятия тех изменений, которые превратят налоговый кодекс, который похож на налоговое гестапо, в демократический налоговый кодекс», - отметила лидер БЮТ.