05.07.2010 11:53
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин хочет поскорее уйти в свободное плавание. Об этом он заявил на согласительном совете в парламенте, передает корреспондент From-UA.

Литвин предложил начать работу парламента на этой неделе с рассмотрения проекта Бюджетного кодекса. «Там есть неточности, но мы не должны толочь воду в ступе. Нужно начинать работу над ним», - подчеркнул он.

После этого, по словам спикера, если будет готов к рассмотрению закон о судоустройстве, нужно будет заняться им. А далее принять Налоговый кодекс и закон о местных выборах.

«Это те законопроекты, которые не пускают нас в свободное плавание, так что надо поторопиться», - призвал депутатов спикер.

Впрочем, Литвин также заметил, что два последних документа могут быть отложены на осень. «Нет ничего страшного, если закон о местных выборах мы не примем на этой сессии. Его спокойно можно принять на следующей сессии до 11 сентября, когда начнется избирательная кампания. То же самое касается и Налогового кодекса», - подчеркнул Литвин. Он отметил, что до 15 сентября правительство должно подать проект государственного бюджета на следующий год, который будет сформирован на базе этого кодекса.