05.07.2010 12:23
Фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона» хочет вызвать «на ковер» вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко. Об этом на согласительном совете в парламенте заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, передает корреспондент From-UA.

По его словам, сегодня неясной выглядит ситуация с принятием Налогового кодекса. «Из-за этого нужно пригласить профильного вице-премьера, и пусть Сергей Леонидович расскажет о ситуации с Налоговым кодексом, потому что мы внесли пять тысяч поправок, и теперь неясно, что делать дальше. Взбудоражили общество – и все», - заявил Мартыненко.

В то же время он добавил, что его фракция не будет возражать против продления пленарных заседаний на текущей сессии ВР на 13-15 июля, как это предложил руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Согласен с таким предложением и лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко. «Но ни в коем случае нам нельзя поспешно принимать те законопроекты, которые остались, потому что это очень важные законопроекты и конвейером принимать их нельзя», - подчеркнул бютовец.