05.07.2010 14:00
Владимир Хрюнов, менеджер претендента на титул IBF в тяжелом весе Александра Поветкина рассказал о том, что подготовка к назначенному на сентябрь поединку против Чемпиона мира Владимира Кличко уже началась.

«Сейчас мы с Поветкиным находимся в Нью-Джерси, где и начали готовиться к предстоящему бою Саша чувствует себя хорошо - подготовка проходит просто замечательно, - заверил Хрюнов, по словам которого, уже с сегодняшнего дня боксер начнет работать со спарринг-партнерами. - Мы планируем их привлечь, однако сейчас я пока не могу назвать никаких имен. Среди них будут, по крайней мере, два бывших Чемпиона мира, а вообще планируем найти около десяти хороших боксеров для подготовки Поветкина к бою против Кличко». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Хрюнов также заявил, что будет настаивать на том, чтобы в контракт, поступления которого от представителей Чемпиона они ожидают со дня на день, будет включен пункт о дополнительном допинг-контроле: «Надеюсь, Владимир согласится на протокол ВАДА для организации допинг-контроля. В одном из своих интервью Кличко выразил положительное отношение к нашей инициативе. Так что ожидаю увидеть такой пункт в нашем окончательном соглашении».

Ранее украинский боксер Виталий Кличко оценил шансы своего младшего брата, Владимира, на победу в поединке с обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF Александром Поветкиным.