05.07.2010 14:43
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал фракцию Блока Юлии Тимошенко не блокировать работу парламента. Об этом спикер сказал на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей парламентских комитетов, отмечает КорреспонденТ.net.

Это произошло после того, как лидер фракции БЮТ Иван Кириленко начал настаивать на рассмотрении уже на этой неделе законопроекта, автором которого является народный депутат от БЮТ Сергей Терехин. «Я так понял, что это будет очередная причина для блокирования трибуны Верховной Рады», - заметил Литвин.

Он подчеркнул, что данный законопроект внесен в парламент лишь 25 июня, и он не включен в повестку дня. Глава ВР призвал оппозиционеров не блокировать трибуну, а с решением Стокгольмского арбитражного суда «пусть разбираются все, кому положено разбираться». Спикер также предложил присутствующим на заседании договориться и включить данный законопроект в повестку дня, чтобы не было повода срывать работу ВР.

Помимо этого, на согласительном совете Кириленко предложил рассмотреть 6-9 июля создание временной следственной комиссии для расследования проникновения налоговой милиции в общественную приемную депутата Рады от БЮТ Константина Бондарева.