05.07.2010 15:21
Народный депутат Украины от Партии регионов Артем Щербань считает, что фракция БЮТ пошла по ошибочному пути, требуя отставки Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины. Такое мнение он высказал в комментарии УНИАН.

«БЮТ превращается в «охотника за головами», вместо того чтобы впрягаться в общее дело», - отметил депутат. По его словам, вместо того чтобы вытягивать страну из кризиса, который «сначала проспала, а потом усугубила их лидер, будучи на посту премьер-министра, фракция превратилась в группу товарищей, охотящихся за «головами».

«Ситуация будет выглядеть совсем глупо, если припомнить, какие дифирамбы еще недавно пела Юлия Владимировна многим из тех политиков, чьей отставки так активно требуют ныне в БЮТ», — заявил Щербань.

Он убежден, что оппозиции нужно для начала научиться признавать свои ошибки, а уже потом аргументированно предъявлять претензии другим. «Это больше смахивает на болезненный инфантилизм, когда во всех бедах обвиняют кого угодно, кроме себя самого. Такое поведение трудно назвать ответственным и - что главное - уместным в свете тех вызовов, которые стоят ныне перед Украиной», — подчеркнул народный депутат.