05.07.2010 15:27
По инициативе сумского губернатора Юрия Чмыря требования сумских предпринимателей, поддержавших всеукраинскую акцию протеста против нового налогового кодекса, вошли в подписанную ими резолюцию.

Накануне принятия нового Налогового кодекса на Сумщине состоялся форум предпринимателей, результатом которого стало подписание Резолюции – обращения к Кабинету Министров Украины относительно оптимизации деятельности предпринимательства в Украине. Местная власть учла все пожелания бизнеса – и время подписания Резолюции совпало с проведением Всеукраинской акции протеста против нового налогового законодательства. Поскольку к старым требованиям добавились новые, Юрий Чмирь предложил дополнить Резолюцию пунктами, что касаются необходимости пересмотра Налогового кодекса. Таким образом, сумские предприниматели обращаются к правительству с предложением отозвать для повторного чтения проект Налогового кодекса и продолжить его обсуждение, обнародовать схемы основных макроэкономических расчетов относительно ставок налогов, положенных в основу кодекса.

Сумские предприниматели готовы с областной властью решать наболевшие вопросы. Вполне вероятно, что в ближайшее время бизнес и власть сядут за круглый стол переговоров и совместно разработают концепцию развития предпринимательства региона. А еще предприниматели предлагают создать бизнес-центр, как связующее звено между бизнесом и властью.