Тимошенко, Продан и Бойко вызваны на допрос!
05.07.2010 16:27
Экс-премьера Юлию Тимошенко, экс-министра топлива и энергетики Юрия Продана, а также действующего министра топлива и энергетики Юрия Бойко и членов совета директоров «РосУкрЭнерго» вызывают для дачи показаний. Такую информацию распространяет «Сегодня».

Эти политики, чиновники и бизнесмены должны явиться на заседание временной следственной комиссии парламента 12 июля для предоставления информации по делу иска «РосУкрЭнерго» к «Нафтогазу» и принятию решения Стокгольмским судом. Об этом заявил голова ВСК нунсовец Роман Зварыч.

«Мы вызываем на следующее заседание Тимошенко, Продана и Бойко, а также представителя совета РУЭ для предоставления нам соответствующей информации. Мы также обращаемся к «Нафтогазу» и Минтопэнерго с просьбой предоставить нам копии договоров НАК и РУЭ, начиная с 2006 года, а также предоставить копию официального решения Стокгольмского суда», - сказал Зварыч.

Он отметил, что комиссия обратится с запросом на предмет «поступало ли в Государственную исполнительную службу исполнительное письмо от Стокгольмского суда и принято ли решение об открытии исполнительного производства».

Зварыч сообщил, что сегодня на заседание ВСК приглашал генпрокурора Александра Медведько и председателя СБУ Валерия Хорошковского, но они его проигнорировали. Он также не исключил, что в ходе расследования «они обязательно будут приглашены для предоставления информации».