06.07.2010 09:00
Налоговый кодекс не будет принят до конца текущей сессии. Такое мнение озвучила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. «Не нужно себе врать», - отметила она.

Бондаренко сообщила, что к проекту Налогового кодекса подано 5357 поправок. Об этом пишут Подробности.

«Все подавали. Если смотреть даже по авторству 160 депутатов разных фракций были авторами поправок к этому закону. Это значит, что и оппозиция, и коалиция работают сообща над этим документом», - заявила она.

При этом депутат уточнила, что «если в среднем взять на каждую поправку хотя бы по минуте», то Рада должна будет отработать «без перерыва восемь недель».

«Это очень большой срок. Поэтому я, например, не верю в то, что Налоговый кодекс будет принят в рамках этой летней сессии, которая закончиться должна даже позже положенного срока», - заявила Бондаренко.

«Даже если мы примем решение в Раде, продлим работу Рады еще на две недели, то есть в ущерб отпуску, в ущерб конституционным срокам, мы все равно не справимся с таким количеством поправок», - добавила она.

Депутат уточнила, что наиболее реальный сценарий, «если второе чтение Налогового кодекса будет перенесено на осеннюю сессию».