06.07.2010 10:45
Уволенный вице-премьер не имел принципиальной позиции по важным вопросам в пределах своей компетенции. Это подчеркнул для корреспондента From-UA народный депутат от Коммунистической партии Спиридон Килинкаров.

«Я думаю, из-за его непоследовательной позиции. Я лично голосовал из этих соображений», - объяснил он мотивы увольнения Верховной Радой Владимира Семиноженко. «Я считаю, что каждый чиновник, тем более такого уровня, должен иметь принципиальную позицию по каждому вопросу в рамках его компетенции», - добавил он.

В то же время нардеп подчеркнул, что кандидатура Семиноженко выглядела неоднозначной еще при назначении на должность вице-премьера. «Сам факт появления его в правительстве вызвал, мягко говоря, недоумение. Даже представители Партии регионов высказывали свое недовольство в этом плане», - заявил Килинкаров.

Запоздалую реакцию на это политик объяснил размежеванием сфер ответственности в пределах правящей коалиции. «Есть коалиционные договоренности, каждый несет ответственность за тех представителей, кого он делегировал в состав правительства. Если Семиноженко шел по квоте Партии регионов и ПР считает, что он не справляется со своими задачами, то право политической партии требовать его отставки. Кабмин может динамично меняться, я не вижу в этом абсолютно никакой трагедии. По мере того, кто как справляется со своими обязанностями, будем делать выводы в отношении любого члена Кабмина», - пообещал коммунист.

«Эта власть пришла не для того, чтобы кого-то трудоустраивать. Мы пришли, чтобы выполнять конкретные задачи. Если кто-то не разделяет взглядов коалиции, то он должен иметь мужество написать сам заявление и уйти», - подчеркнул депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ