06.07.2010 14:10
Группа нелегальных иммигрантов из Украины обманула британских налоговиков на 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

Украинские мошенники тратили деньги британских налогоплательщиков на отдых на Карибских островах, дорогие автомобили и девушек по вызову. 11 задержанных признали себя виновными. Налоговикам понадобилось три года, чтобы разоблачить мошенников, подавших 1,6 тысячи заявлений на возвращение переплаченных налогов от имени вымышленных рабочих-мигрантов. Об этом пишут Подробности.

Деньги от 1 до 98 тысяч фунтов возвращались на банковские счета, открытые по поддельным документам. Чтобы убедить налоговиков в том, что заявления на возвращение налогов были настоящими, мошенники зарегистрировали несколько несуществующих строительных компаний.

Пресс-секретарь британской налоговой службы сообщил, что большие суммы переводились также пособникам воров в Украине, связанным с организованной преступностью. На слушаниях в суде сообщили, что организатора группы Владимира Панчака арестовали в марте 2009 года, однако он руководил преступной группой из тюрьмы, ожидая суда.

Во время обысков 15 июля прошлого года полиция изъяла записные книжки с именами и 361 тысячей фунтов. Панчака приговорили к шести годам одному месяцу лишения свободы. Осуждены еще 10 членов банды. 12-го члена группы Виталиуса Костроминаса объявили в розыск. Он сбежал, выпрыгнув с четвертого этажа квартиры в Брентфорде во время обыска 15 июля прошлого года.