06.07.2010 13:55
В МИД Украины считают исчерпанным инцидент, произошедший с руководителем украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра Ником Ланге в аэропорту «Борисполь». Как передает УНИАН, об этом сказал руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

«Что касается конфликта с господином Ланге, я хотел бы отметить, что все стороны данного инцидента пришли к согласию, что конфликт является исчерпанным», - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что состоялся разговор с Ланге, в ходе которого было «найдено понимание и стороны согласились, что данный инцидент уже исчерпан».

На вопрос об официальных причинах отказа во въезде Ланге, Дикусаров сказал, что на эти вопросы должны отвечать правоохранительные органы, «поскольку мы занимаемся немного иной плоскостью и стороной этого дела».

Дикусаров отметил, что, несмотря на негативные комментарии, которые появились в масс-медиа в связи с инцидентом вокруг Ланге, украинско-немецкие отношения остаются партнерскими и ориентированными на результативное сотрудничество.