06.07.2010 14:19
Причиной увольнения вице-премьера Владимира Семиноженко стало качество его организаторских способностей. Такое объяснение кадрового решения парламента корреспонденту From-UA привел народный депутат от Партии регионов Иван Попеску.

«Я считаю, что здесь в первую очередь замешана не политика, а менеджерские способности в кризисный период, потому что одно дело – быть менеджером на уровне науки, где он был очень эффективным, а другое дело, когда нужно отвечать за весь гуманитарный блок», - отметил депутат.

«Здесь та же самая ситуация, которая была с некоторыми губернаторами, когда человек, член Партии регионов, прекрасный политик, специалист-законодатель, попадает на уровень управления регионом, то возникает определенная проблема. По этой причине пришлось поменять двух политиков – в Херсонской и Тернопольской областях», - объяснил Попеску.

Он подчеркнул, что ротация является полностью нормальным процессом для властной команды. «Там, где люди не справляются, тоже будет ротация. Это абсолютно нормальный процесс, когда власть хочет добиться эффективных результатов. И я думаю, что это не последнее увольнение», - заявил нардеп.

Попеску считает, что такие изменения укрепят правящую команду. «Идет ротация кадров, где необходимо укрепление на уровне областных администраций, на уровне ведомств. У нас нет сейчас времени давать еще один срок. Прошли 100 дней правительства, и видно, где нормально идет работа, а где нет. Это не означает, что мы отказываемся от этих людей, просто они будут работать на том участке, где они более эффективны. А туда, где нет реальных результатов, придут те менеджеры, которые могут работать и потянуть за собой программу Президента, потому что мы должны выполнять все те распоряжения, которые дает Президент, и те решения, которые принимает коалиция и правительство», - заявил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ