06.07.2010 16:53
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о необходимости максимальной консолидации усилий оппозиционных сил, вошедших в Комитет защиты Украины, для недопущения подписания во время отпускной кампании и политических каникул соглашений с Российской Федерацией об интеграции украинских и российских предприятий. Об этом политик заявила на пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

«Безусловно, на летний период запланировано действующей властью подписание целого ряда соглашений о создании совместных предприятий с Российской Федерацией по многим направлениям развития Украины, включая ключевые энергетические предприятия, авиастроительство, включая наши транспортные магистрали и сети», - сказала Тимошенко.

По мнению экс-премьера, в этом процессе роль Комитета защиты Украины трудно переоценить. «Чрезвычайно важно, чтобы Комитеты защиты Украины, созданные в Киеве и регионах, были не декларативными органами, а чтобы они были трудоспособными, дееспособными и чтобы они были системой защиты Украины от всех этих событий, которые для нас просто сокрушительные», - подчеркнула она.