07.07.2010 11:54
Народный депутат от НУ-НС, брат экс-президента Петр Ющенко считает, что нынешняя политическая ситуация в Украине является следствием вселения бесов в души политиков.

По его мнению, бесовские идеи проникли в души людей еще при советской власти. Об этом пишет Фокус.

«Вот в свое время к нам зашла коммунистическая идея: «призрак бродит по Европе». А это знаете, какая идея? Призрак Антихриста. И коммунистическое общество – это общество, которое готовит человечество к приходу Антихриста. Я думаю, что ваш информационный источник знает, что нас ожидает – конец света? Не знаете? Так читайте Библию, читайте Апокалипсис Иоанна Богослова», - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что о бесовских зернах в душах коммунистов свидетельствуют убийства власть имущих.

«Вот тогда были посеяны эти бесовские зерна. В начале 20-го столетия, а если точнее – в конце 19-го: все эти убийства царей и так далее. А сколько было перебито людей: губернаторов, градоначальников и т.д.? И с того времени наше сознание деформировано», - отметил нардеп.

По мнению Ющенко, то, что происходит сейчас в Украине – это «судороги», которые приведут к развалу.

Говоря о парламентской коалиции, он отметил, что на сегодня это объединение «аморфно» и войти в состав большинства ему не предлагали. Однако нардеп согласен подумать о вхождении в коалицию, если «увидит интересы Украины».

«Сущность депутата и заключается в том, чтобы, исходя из того состояния, которое создалось в определенный период, соответственно отреагировать – в том числе и конфигурацией. Но когда на встречах с коалицией нам предлагали голосовать «за», то задавался один центральный вопрос: вокруг чего мы группируемся и вокруг чего формируется коалиция? Покажите идею! Они отвечают: некогда, идеи будут потом. Вот потому сейчас такое состояние в линии поведения большинства депутатов нашей фракции», - отметил он.

Напомним, в состав парламентской коалиции вошли 14 депутатов из фракции НУ-НС.