07.07.2010 16:05
Из всех средств массовой информации наиболее эффективными в плане раскрутки некоторых компаний являются радиостанции. Качественно проведенный радио маркетинг может не только увеличить количество клиентов, но и повысить узнаваемость бренда, создать определенный имидж вокруг компании.

В отличие от телевидения, реклама на радио не обладает таким раздражающим многих действием, так как не прерывает любимую передачу или песню «в самом неподходящем месте», к тому же рекламные блоки на радио, как правило, достаточно короткие и выходят с определенным интервалом. Да и стоимость рекламной компании на радио значительно дешевле и доступнее.

Что касается рекламы через газеты и журналы, то и здесь радиоэфир оказывается эффективнее, так как печатные средства массовой информации охватывают гораздо меньшую аудиторию, да и от строчки до строчки читают их не все.

Очень эффективной является реклама на радио для небольших фирм – достаточно разместить рекламу на местной радиостанции (а лучше на нескольких). К тому же для изготовления и размещения рекламы на радио необходимы гораздо меньшие затраты.

Еще одним положительным моментом в размещении рекламы на радио можно считать ее постоянную актуальность: изготавливается радиоролик достаточно быстро, особенно в том случае, если этим занимаются профессионалы, в случае необходимости в него легко можно внести изменения. С момента подписания договора с радиостанцией до появления ролика в эфире редко когда проходит более суток, особенно если задействована небольшая региональная радиостанция.

Для того, чтобы радио маркетинг принес быстрый и очевидный эффект, за помощью лучше всего обратиться к тем, кто профессионально этим занимается и сможет правильно просчитать и оптимальное время выхода ролика, и его целевую аудиторию.