08.07.2010 08:50
На ликвидацию последствий наводнения в западных регионах Украины в 2008 году было выделено 4,8 миллиарда гривен, но куда пошли эти деньги, неизвестно. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Как говорят, вода смыла все следы. И страна снова столкнулась с нерешенными проблемами: дороги и мосты не выдерживают натиска воды; защитные сооружения не спасают ни от воды, ни от оползней. И пострадавшее от наводнения жилье восстанавливается на старом месте», - цитирует главу правительства Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина. Об этом пишет ЛIГА.Новости.

Премьер напомнил, что во время его недавней рабочей поездки в Черновицкую область, которая пострадала от наводнения, были выявлены чрезвычайные коррупционные действия чиновников на местном уровне.

Он привел пример, что, согласно проектно-сметной документации, одна свая одного из мостов стоила 3 миллиона гривен. «Если мы по 132 миллиона будем выбрасывать на каждый мосточек, у нас бюджета не хватит на все эти мосты», - подчеркнул Н.Азаров.

Напомним, в Черновицкой области вследствие непогоды погибли три человека (из них двое детей), один считается пропавшим без вести. Полностью разрушен 31 жилой дом и 5 частично.