08.07.2010 11:01
Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь провел встречу с лидерами молодежного движения Сумщины, в ходе которой акцентировалось внимание на ключевых проблемах, которые волнуют молодежь региона. Вопросы были разные - от финансовых и хозяйственных до размышлений о роли молодежи в современном обществе.

По мнению Юрия Чмыря, в области необходимо разработать четкую политику, которая бы учитывала интересы молодежи. Именно поэтому он поручил до 1 августа этого года создать при областной государственной администрации молодежный общественный совет. «Сегодня главная задача власти - это дать возможность молодым людям ощутить себя нужными государству, доказать, что от их инициативы, ответственности и активного участия в жизни области зависит ее развитие», - заметил глава облгосадминистрации.

С ним согласились и сами участники встречи. Ведь, общаясь с губернатором, они неоднократно обращали внимание на то, что предыдущая власть была равнодушной к проблемам молодежи. И хотя 2009 год был объявлен годом молодежи, реальной поддержки молодежного движения на Сумщине не было, и все обещания помочь юным жителям Сумщины остались на бумаге.

Юрий Чмырь заверил молодых активистов: отныне областная власть будет поддерживать молодежь и содействовать их самореализации.