08.07.2010 10:25
Пресс-центр главы СБУ Валерия Хорошковского опровергает информацию о его пребывании во Львове и встрече с ветеранами УПА. Также в ведомстве сообщили, что пресс-конференции в СБУ 8 июля не будет, отмечает «Украинская правда».

«Официально заявляем, что пресс-центр СБУ не распространял указанные сообщения, а изложенная в них информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Пресс-центр СБУ выразил сожаление, что «шутники» использовали СМИ, которые доверились спаму, в своих целях.

Напомним, ранее ряд масс-медиа распространил информацию следующего содержания: «Во время двухдневной рабочей поездки во Львов, кроме протокольной встречи со своими львовскими подчиненными, Хорошковский также посетил собрание ветеранов УПА, говорят в пресс-службе СБУ. Председатель СБУ сказал, что ветераны УПА сделали всей вклад в борьбу за независимость Украины. Он призвал всех к миру, согласию и взаимопониманию. «Пора забыть склоки и недоразумения прошлого, - отметил Хорошковский. – Дань прошлому отдать стоит, но жить нужно сегодня, в новых реалиях, и строить будущее, используя опыт наших дедов и прадедов. Не столько в плане идеологии, как в плане любви к своей стране, патриотизма». В конце встречи руководитель СБУ вручил воинам УПА памятные отличия и некоторым из них вернул на память их найденные в архивах КГБ дела, у которых уже истек срок секретности.