08.07.2010 11:40
Опознан болельщик, выскочивший на поле во вчерашнем полуфинальном матче чемпионата мира Германия - Испания.

Итальянский фанат Марио Ферри, специалист по выбеганиям на поле, десять дней назад отправился в ЮАР, чтобы выскочить на газон во время проведения поединка мундиаля. Об этом пишет Газета.ua.

И на четвертой минуте полуфинальной встречи между испанцами и немцами ему это удалось. Ферри добежал почти до середины поля, подудел в вувузелу и безо всякого сопротивления сдался стюардам.

Каждый раз итальянец выбегает на поле в футболке Супермэна с буквой S на груди, которую дополняет какая-либо надпись, от «Мир во всем мире» до «Кассано в сборную!». К слову, у Ферри есть два спонсора, которые и оплатили ему поездку в ЮАР. Теперь итальянскому любителю экстрима придется ждать решения местных властей.

«Выбежать на поле на стадионе в ЮАР, даже несмотря на все меры ФИФА, не сложно. Я смотрел матчи — и я информирован», — заявил Ферри до полуфинала Германия — Испания. Стоит отметить, что на матчах чемпионата мира по периметру поля каждые два метра расставлены стюарды, мимо которых Ферри удалось просочиться.

Ранее выход на поле в матче чемпионата Италии «Сампдория» — «Наполи», который проходил 16 мая, уже стоил 23-летнему Ферри запрета на посещение стадионов до 2018 года. В ноябре 2009 года в Пескаре на товарищеском матче Италия — Голландия он выбежал на поле в футболке с надписью «Кассано в сборную!» и пробежал в ней мимо главного тренера Марчелло Липпи.

К слову, в Генуе, готовясь выскочить на поле в матче «Сампдория» — «Наполи», Ферри притворился стюардом, работающим на матче, купив предварительно специальную манишку, в которые обычно одеты работники стадионов.