08.07.2010 12:19
Партия регионов не ставит целью создание конституционного большинства, но и не откажется от него. Об этом корреспонденту From-UA заявил представитель этой политической силы в Верховной Раде Вадим Колесниченко.

«Конституционное большинство не является самоцелью работы правящей коалиции. Просто число людей, которые поддерживают прагматичную, целеустремленную, последовательную работу Президента Януковича и его представителей в парламенте, увеличивается», - объяснил он рост числа «тушек».

«Результаты голосования показывают, что по некоторым вопросам у нас набирается больше 300 голосов. Но цели создания коалиционного большинства у нас не было и нет», - подчеркнул нардеп-регионал.

В то же время он заявил, что никаких барьеров для желающих сотрудничать в парламенте политиков его партия устанавливать не собирается. «Мы всегда готовы сотрудничать с представителями любых оппозиционных сил, которые понимают, что для Украины необходимо сотрудничество, совместная работа, партнерство и поддержка, а не война идеологических догм и амбиций лидеров», - заверил Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ