11.05.2005 09:08
Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь Закарпатского областного комитета СДПУ(О) Иван Ризак, передает Visnyk.info.

Кроме этого, против нескольких десятков представителей партийной организации или против их родственников возбуждены уголовные дела. Притеснениям и преследованию подвергаются почти все представители руководящего состава обкома, сообщил Visnyk.info.

„Власть занята охотой на ведьм, в то время, как ее должно беспокоить решение «горячих» социально-экономических проблем, нерешение которых может привести к серьезным общественно-политическим явлениям”, - сказал И.Ризак.

Среди первоочередных вопросов он назвал, в частности: повышение цен на жилищно-коммунальные услуги и стоимости пассажирских перевозок, рост задолженностей из выплаты заработной платы, достигший цифры более 2 млн. грн и др.. Экс-губернатор также подчеркнул, что полностью отсутствует информация о распределении в области бюджетных средств, нет также сообщений о ходе восстановительных работ после двух катастрофических паводков. И вообще, общих результатов хозяйствования новой власти в первом квартале так и не было опубликовано.

„Складывается впечатление, что усиленным „вниманием” к объединенным социал-демократам, арестами их представителей за откровенно надуманными фактами власть старается отвернуть внимание граждан от провальных результатов социально-экономической деятельности области”, - подчеркнул Иван Ризак.