08.07.2010 13:30
Вчера вечером на Алексеевском жилмассиве в Харькове неизвестный открыл стрельбу по милиционерам - один правоохранитель погиб, один - ранен.

Трагедия произошла между магазинами «Юси» и «Тополек». Наряд ППС остановил подозрительного мужчину со свертком – он был одет в черное, а на руках были хирургические перчатки. Когда правоохранители попытались проверить его документы, мужчина брызнул в них из газового баллончика и бросился бежать. Об этом пишет Сегодня.

Милиционеры стали его преследовать. Один из них – 33-летний сержант милиции Евлахов – кинулся беглецу наперерез с табельным оружием наготове. Правоохранитель фактически столкнулся с ним лоб в лоб. Милиционер предупредил, что будет стрелять, в ответ преступник выпустил в него очередь из автомата Калашникова. От полученных ранений правоохранитель погиб на месте.

Умирая, он успел выстрелить в ответ, но промахнулся.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Андрей Стародубцев, подозреваемый уже задержан. По неофициальным данным, задержанный - один из тех, кто совершал нападения на инкассаторов. Он мог направляться в один из крупных магазинов, где в это время должна была происходить инкассация.