08.07.2010 13:53
Принятие Бюджетного и Налогового кодексов до конца этой недели станет лучшим подарком Виктору Януковичу на день рождения. Об этом в комментарии Газета.ua сказал нардеп от БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

«Мы с коллегами думали, какой же подарок готовят «регионалы» Януковичу, и поняли, что это желание завершить рассмотрение вопросов, необходимых власти, за два дня, оставшиеся до конца сессии. А поскольку завтра у Януковича день рождения, то, видимо, они протянут за хвост все законопроекты, и это будет для него лучшим подарком на именины», - отметил депутат.

По его словам, Партия регионов попытается за сегодня и завтра принять Бюджетный и Налоговый кодексы. «Если есть политическая воля принять, то так и будет. Раз партия сказала «надо», то так и сделают. Мы помним, как принимался бюджет-2010, и видим, что эта тенденция продолжается. Это возвращение к тоталитарной системе принятия решения быстрыми темпами», - отметил депутат.

Член бюджетного комитета также рассказал, что до сих пор не состоялось ни одного «нормального» заседания комитета, где бы рассмотрели Бюджетный или Налоговый кодексы. «Все проходит кулуарно, нормально у нас ничего не рассматривается», - сказал Ветвицкий.

Бютовец также заверил, что его фракция не будет блокировать трибуну Рады, чтобы сорвать принятие кодексов. «БЮТ не может всегда заниматься блокированием. Как захотят, так и сделают, у них есть все возможности... Просто нужно, чтобы после принятия законопроектов было услышано мнение граждан и предпринимателей... Люди должны сказать, а свои поправки мы внесем на следующей сессии», - заверил парламентарий.