11.05.2005 08:55
Как сообщалось ранее, Закарпатское УБОП возбудило уголовное дело относительно экс-главы Воловецкой райгосадминистрации Андрея Петровича Лысого. Речь идет о незаконных операциях с землей, а именно выделение земли под базу ФК “Динамо” Киев.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины, уголовное дело возбуждено по фактам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

А. Лысому предъявляют обвинение в том, что на протяжении 2003 - 2004 лет он незаконно передал в аренду одному з закрытых акционерных обществ (ФК “Динамо” Киев) земельный участок площадью свыше 122 га в Воловецком и Ждениевском гослесхозах, чем нанес государству ущерб на сумму 685,5 тысяч гривен. Дело передано в прокуратуру.

Visnyk.info связался с Андреем Лысым и попросил его прокомментировать эти события. Как пишет газета, данная информация была для А.Лысого полной неожиданностью, поскольку за последние три месяца к нему ни разу не обращались из правоохранительных структур.

"Ни на тему выделения земельных участков, ни на какую другую тему со мной никто из милиции и прокуратуры разговоров не вел и об открытии уголовных дел никто не сообщал", - подчеркнул А.Лысый.

"Последний раз о распределении земли со мной беседовали в январе 2005 года во время проверки, которую проводила Генпрокуратура. Тогда ко мне, еще к главе райгосадминистрации, никаких претензий или замечаний высказано не было", - сказал А.Лысый.