Янукович променял Интернет на Ровенщину. Теперь наркотики ищут там... /ФОТО/
08.07.2010 14:32
Ровенские милиционеры ищут посевы мака с высоты птичьего полета. Таким необычным способом ровенские милиционеры выявляют незаконные посевы мака и конопли.

С самолетов информацию передают на землю, и туда, где обнаружены посевы, отправляются следственно-оперативные группы. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Правда, местный народ единогласно утверждает, что мак сеют только для того, чтобы потом запихнуть его в пирожки, и вовсе не собираются продавать его наркоманам.

Инициатором поисков маковых посевов стал начальник УМВД Украины в Ровенской области генерал-майор Олег Сало.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков уже прочесали села Корецкого, Гощанского, Ровенского, Здолбуновского, Березновского, Костопольского и Острожского районов этого региона Украины.

Правда, генерал Олег Сало и не скрывает того факта, что искать маковые посевы им поручили Президент Украины Виктор Янукович и МВД Украины.

Напомним, что глава государства был разгневан и возмущен тем фактом, что наркотики в Украины легко может купить каждый нуждающийся в них с помощью Интернета.

«На выполнение указаний Президента Украины, по требованию приказов и распоряжений Министра внутренних дел, мы провели в Ровенской области оперативно-профилактическую отработку по обезвреживанию посевов мака, - говорит генерал-майор Олег Сало. - В тех местах, где невозможно подъехать на транспорте, мы решили выявлять наркозелье с помощью авиации. На сегодняшний день мы имеем хороший результат. На протяжении дня сотрудники милиции выявили на Ровенщине 22 незаконных посевы мака общей площадью около двух гектаров».