09.07.2010 08:40
По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины никаких кадровых решений принято не было. Об этом рассказал министр обороны страны Михаил Ежель, которому в местной прессе прочили отставку.

По словам руководителя оборонного ведомства, на заседании был принят ряд «мощных решений, направленных на совершенствование системы министерства обороны». Об этом пишет Lenta.Ru.

Ранее появились сообщения от источников в правительстве, которые заявляли, что Ежелю грозит отставка в связи с бедственным положением Вооруженных сил.

При этом источники напоминали недавнюю поездку Президента Виктора Януковича в Севастополь, в ходе которой выяснилось, что из 20 истребителей базирующегося там авиаполка в воздух может подняться только один.

Янукович выразил крайнее раздражение по этому поводу. «Я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей. Особенно тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о его защите. У меня есть ощущение того, что нужно принимать радикальные меры со всех сторон, и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования», - заявил Президент.

Однако никаких радикальных мер принято не было.