09.07.2010 09:10
8 июля участники Всероссийского образовательного форума «Селигер-2010» подарили президенту России Дмитрию Медведеву портрет премьер-министра РФ Владимира Путина.

Главе Кремля также достался его собственный портрет и футболка с логотипом «Молодые юристы России». Полотно с изображением Путина Медведев пообещал передать самому премьеру. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Во время общения с молодежью российский лидер рассказал, что в 22 года впервые приехал в Москву, чтобы «пробивать» закон о молодежи, однако затем понял, что это бессмысленно.

«Думал, какая вещь (закон о молодежи) интересная. Посмотрел - муть редкая. Почему? Потому что у этого закона не нашлось самостоятельного предмета правового регулирования. Либо нужно тогда создать совокупность особых преференций только для молодежи. Тогда такой закон имеет право на существование, а если нет, тогда это набор деклараций, тогда лучше заниматься этим в концепции», - отметил Медведев.

Одним лишь общением с молодыми людьми российский президент не ограничился. Когда он проходил мимо площадки Артпарада - проекта движения «Наши», направленного на поиск и развитие молодых талантов в сфере культуры и искусства, - то заметил танцующую молодежь. Несмотря на дождь, Медведев и сам присоединился к танцу.

Напомним, в августе прошлого года Медведев рассказал, как во времена своей молодости работал в стройотряде, где единственным недостатком была нехватка девчонок.