09.07.2010 10:53
Виктор Янукович начинает аналог политических репрессий Иосифа Сталина. Об этом корреспонденту From-UA сказал украинский писатель Олесь Бузина, комментируя «наезд» СБУ на секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

«Земля в Киеве очень дорогая, поэтому она может дорого обойтись некоторым киевским чиновникам, которые ее привыкли распределять», - отметил он.

Бузина считает, что подобного рода карательные меры отрезвят чиновников и все общество. «В годы Ющенко украинские чиновники отвыкли от того, что их тоже, как и простых смертных, могут ждать неприятности. В то, что обычный студент может получить по морде от милиционера на улице – в это верят. А в то, что по морде может получить, например, министр – верят меньше», - подчеркнул писатель.

«Я нюхом чувствую, что на наших партийных бонз приходит современный эквивалент 37-го года. Я не думаю, что у СБУ не было другого способа испугать Довгого, как только выламывать в его отсутствие дверь в его кабинете. Способов напугать его масса. По-человечески я сочувствую господину Довгому, у него могут быть действительно серьезные проблемы, вплоть до ареста. Если найдутся доказательства, что Довгий замешан в противоправных руках, то у СБУ тоже «довгие» руки», - считает Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ