09.07.2010 11:39
Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко уверяет, что он не вносил проект Налогового кодекса в парламент. Об этом он сказал, выступая перед депутатами, передает корреспондент From-UA.

«Если честно, то не я вносил проект Налогового кодекса, его разрабатывал Кабмин», - отметил Тигипко. Он также признался, что не все члены правительства успели ознакомиться с проектом этого документа, «а те, кто и ознакомился, не успели прочитать весь текст».

Тигипко также добавил, что огромное количество поправок к Налоговому кодексу, предложенные депутатами, не являются необходимым. «Пять тысяч поправок, чтобы совершенствовать Налоговый кодекс, не нужны. Для усовершенствования документа достаточно 150 поправок, а чтобы отшлифовать его – максимум, 300», - считает вице-премьер.

Он пообещал, что в дальнейшем правительство будет двигаться понятным путем. «Уже через 10 дней в экспертной среде с профессиональными людьми будут обсуждаться изменения, внесенные парламентом и предпринимателями. И я думаю, что уже осенью мы дадим хороший документ», - пообещал Тигипко.