09.07.2010 11:45
В ситуации с Олесем Довгим удивляет осведомленность происходящим расследованием чиновников из Администрации Президента. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат из фракции БЮТ Сергей Власенко.

«Меня в этой ситуации удивляет то, что Администрация Президента так глубоко владеет нюансами каждого конкретного дела и каждого конкретного следственного действия, которое осуществляет СБУ. Мне не понятно, откуда они это могут знать. Или СБУ с ними консультируется? Это какой-то абсурд и бред», - заявил депутат.

Политик также развил свою мысль на других примерах. «Это так завтра каждый судья будет звонить и спрашивать или уведомлять, что они вынесли или не вынесли решение. А говорить о том, кто будет арестован или в отношении кого будет возбуждено уголовное дело, невозможно, не зная материалов этого дела – это раз, и не понимая стратегии следствия – это два. Это может решить только следователь, исходя из материалов дела и из своего правосознания», - подчеркнул Власенко.

В то же время, нардеп не захотел прогнозировать будущее Олеся Довгого. «Прогнозировать невозможно в нормальном цивилизованном обществе. Если это все кем-то координируется, тогда этот человек знает, как все будет происходить. Но тогда это все незаконно», - считает бютовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ