09.07.2010 12:25
Нелюбовью киевлян к мэру города Леониду Черновецкому Партия регионов хочет побороть нелюбовь тех же киевлян к себе и Виктору Януковичу. Как сообщил корреспонденту From-UA журналист Роман Чайка, за юридическим преследованием секретаря Киевсовета Олеся Довгого стоят политические технологии.

«Эти события, безусловно, связаны с местными выборами. Мы хорошо знаем тот цыганский табор, который стоит на Бориспольской трассе с растяжками с благодарностью губернатору Киевской области Присяжнюку за решенный наконец-то земельный вопрос. Абсолютно аналогичные вещи будут происходить и на уровне Киева, где разворовывание земли большинством Черновецкого рука об руку с Партией регионов происходило много лет подряд», - пояснил журналист.

«Но впереди выборы 31 октября. И Партия регионов такими действиями хочет переломить симпатии киевлян, которые наблюдали весь этот земельный дерибан, и таким образом обеспечить себе значительную поддержку на местных выборах», - отметил Чайка.

«Я считаю, что эти вопросы связаны напрямую, как и введение наблюдателя Попова к самому Черновецкому. Здесь есть просчитанный политтехнологичный ход: зная нелюбовь киевлян к Черновецкому, этой нелюбовью перебить нелюбовь к Партии регионов и Януковичу», - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ