09.07.2010 13:15
Ничего удивительного в попытке навести порядок в стране нет. Об этом корреспонденту From-UA заявил член ВО «Свобода» Богдан Бенюк, комментируя операцию работников СБУ в кабинете секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

«Я считаю, что здесь ничего удивительного нет. Надо ожидать каких-то конкретных решений по поводу того, что будут зачистки, чистки и т.д. Но самое главное, чтобы все было по справедливости. Вопрос в том – а судьи кто? Это вечный вопрос», - отметил Бенюк.

Свободовец признал, что начинать «чистку» среди чиновников надо было еще при прошлой власти. «Мне кажется, что новая власть должна что-то делать, чтобы сдвинуть нашу жизнь с мертвой точки, потому что мы понимаем, что зашли в тупик. Если не будет открытых процессов над теми нарушениями, которые были при прошлой власти, то ничего не изменится. И это надо было делать еще и прошлой власти, не затягивать и не играться в демократию, а делать конкретные вещи. Очень важно, чтобы общество зорко следило за тем, что будет у нас происходить, чтобы мы не перегнули палку», - заявил Бенюк.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ