09.07.2010 15:45
Блок Юлии Тимошенко является единственной политической силой, работающей на процветание украинского государства. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат Украины от фракции БЮТ Анатолий Семинога.

«Я работаю в команде Юлии Тимошенко почти 10 лет и видел эту мужественную женщину в разных ситуациях: и тогда, когда она сидела в Лукьяновском СИЗО, и когда мы вместе с ней освобождали из разных казематов наших собратьев, и во время оранжевой революции, и во время работы в парламенте и Кабинете министров. Я хотел бы сказать, что восхищаюсь этой мужественной, мудрой женщиной, которая действительно является лидером нации, и благодаря таким людям, как Юлия Владимировна, в нашем государстве есть перспектива стать действительно достойным европейским государством», - заявил он.

Нардеп также отметил, что горд быть представителем БЮТ. «Я лично горжусь той политической силой, которую я представляю. И без пафоса хотел бы сказать, что убежден: если бы в нашем государстве не было БЮТ, перспективы построения демократической страны в нашем государстве просто не было бы. Ибо давно уже договорились оранжевые и сине-голубые, раздерибанили бы все государство по зонам влияния и построили феодальную страну азиатского образца. Помешал этом только БЮТ», - подчеркнул депутат.

Помимо прочего, Семинога пообещал в случае исчезновения БЮТ уйти из политики. «Я работаю в политике только потому, что есть БЮТ, я искренне верю в то, что это единственная политическая сила, которая искренне стремится построить страну, которой мы бы смогли гордиться. И если такая политическая сила, как БЮТ, сойдет с политической арены, я буду лично заниматься другими делами, потому что считаю, что больше делать в политике будет нечего», - отметил парламентарий.