12.07.2010 09:53
Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк обратился ко всем демократическим силам, представленным в Верховной Раде, с просьбой. Он предлагает им поддержать обращение в Конституционный суд по поводу соответствия Конституции принятого парламентом в субботу закона о местных выборах и поставить под ним свою подпись, передает УНИАН.

«Принятый в субботу, 10 июля, правящей коалицией закон «О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» очевидным образом суживает конституционные права граждан, отстраняет от выборов ряд политических сил и превращает демократическое волеизъявление в фикцию», - акцентируется в заявлении Яценюка, распространенном его пресс-службой.

«Обращаюсь ко всем демократическим силам, представленным в Верховной Раде, ко всем депутатам, которые считают себя частью демократического лагеря. Мы не можем допустить этого. Кроме нас некому защитить последнее право, которое еще осталось в украинцев - право избирать власть», - отметил лидер «Фронта перемен».

Он сообщил, что по его поручению готовится обращение в Конституционный суд по поводу соответствия Конституции Украины принятого закона. «Вместе мы сможем остановить курс на окончательную узурпацию власти одной политической силой. Мы вернем украинцам надежду на лучше будущее!» - заверил Яценюк.