12.07.2010 12:23
Закон о новой системе школьного и дошкольного образования был принят парламентом с грубыми нарушениями регламента. Об этом в интервью From-UA заявила народный депутат от блока НУ-НС и член профильного комитета по образованию Леся Оробец.

«Неожиданным было не само решение, а способ его проведения. Никто не обратил внимания на регламент, на то, что когда есть поправки, но нет решения комитета, проект рассматривать нельзя», - заявила нардеп.

Она обвинила представителей коалиции в неуважении к закону. «Даже имея большинство в нашем комитете, представители коалиции ни разу не созвали комитет, чтобы обсудить поправки», - подчеркнула она.

Оробец продолжает утверждать, что поведение заместителя главы комитета, представителя Партии регионов Максима Луцкого повлияло на здоровье главы комитета от БЮТ Владимира Полохало. «Луцкий утверждает с трибуны с утра, что комитет заседание не проводит, а с обеда сам на него не является. Фарисейство, одним словом. А после этого проект законно рассматривают в сессионном зале – без заседания комитета. И теперь, естественно, Полохало из-за этого в критическом состоянии», - считает депутат.