12.07.2010 16:59
Петр Порошенко и Виктор Балога действительно могут войти в состав правительства Николая Азарова. Об этом написал в своем блоге на From-UA политолог Владимир Фесенко.

«Это не просто слухи, судя по тому, что уже состоялась встреча Анны Герман с Балогой. И судя по словам самого Шуфрича, это вариант, который обсуждается», - отметил эксперт. «Другое дело, что, поскольку Верховная Рада уже ушла на каникулы, официально решить этот вопрос можно будет только осенью. Так что у нас, скорее всего, в ближайшее время будет и.о. министра. Как долго – покажет время», - добавил он.

Специалист считает, что вопрос доукомплектования Кабинета министров должен решиться в первом месяце осени. «Я думаю, что уже в сентябре, если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств, этот вопрос может быть решен. Но до сентября у нас много чего может измениться, так что я пока бы не торопился с выводами. Но Балога, конечно же, является одним из претендентов на этот пост», - подчеркнул Фесенко.

Он спрогнозировал новую волну кадровых изменений в украинской власти, вследствие которой на руководящие посты могут быть назначены новые люди. «Что касается назначения Порошенко на пост вице-премьера, то этот вариант тоже не исключен… Осенью наверняка будет волна кадровых ротаций, и кто знает, может быть, Петр Алексеевич действительно будет в правительстве в том или ином статусе. Во всяком случае, когда еще только формировалось правительство Азарова, предполагалось, что Порошенко может быть членом Кабинета министров», - заметил политолог.