Литвин: у Азарова не правительство, а полная чушь!
13.07.2010 09:41
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает необходимым отойти от квотного распределения руководящих должностей в правительстве. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает «Фокус».

«Моя личная позиция заключается в том, чтобы отойти от квотного принципа деления должностей. Это абсолютная чушь, и я бы не хотел работать в правительстве, которое будет фрагментарным»,- сказал он.

Он подчеркнул, что кандидат на должность в Кабмине должен быть ответственным.

«Это страшная проблема украинского политикума, когда разговариваешь с министром, говоришь, что есть такая проблема, он говорит, что через два часа перезвонит, потом ты его ловишь через три недели, чтобы он сказал, почему не предоставил соответствующую информацию», - отметил спикер.

«Нам надо сформировать правительство, которое бы было правительством, и делать это публично. Сегодня должны быть не политические назначения», - подытожил Литвин.

2 июля Верховная Рада уволила с поста министра по вопросам охраны окружающей среды Виктора Бойко, который вошел в состав правительства по квоте Блока Владимира Литвина.