13.07.2010 10:30
Американская телекомпания Showtime не намерена транслировать поединок между чемпионом мира IBF/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом на его титул Александром Поветкиным.

Ранее сообщалось, что бой состоится 18 сентября, и руководство Showtime готово было показать бой в записи вместе с боем Хуана Мануэля Лопеса и Рафаэля Маркеса. Однако после переноса боя на 11-е число у канала нет возможности показать поединок. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Напомним, что ранее от идеи покупки прав на бой отказался и HBO.

Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев поделился своими ожиданиями от поединка чемпиона мира IBF/IBO/WBO Владимира Кличко с Александром Поветкиным.

«Ожидаю интересное противостояние. Я постараюсь приехать во Франкфурт и поддержать своего соотечественника и друга Александра Поветкина. Противостоять Владимиру в плане тактического и умного бокса тяжело. Он считается лучшим боксером супертяжелого дивизиона. Сотрудничество с Эмануэлем Стюардом явно пошло ему на пользу. Но и у него, как у любого другого боксера, есть свои слабости. Уверен, что тренерский штаб Александра досконально изучит этот момент. Давать прогнозы - дело неблагодарное. Но скажу, что шансы у них примерно равны», – говорит Валуев.