13.07.2010 10:25
За попадание в список «тушки» платили по 5 миллионов долларов, а в их появлении в партийных списках виноваты те, кто эти списки составлял. Такое мнение председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказал в прямом эфире на одном из телеканалов, передает ИМК.

«Говорят, что тушки предают, переходят... А кто же этих тушек записывал в списки? Какие они деньги платили, чтобы попасть в партийный список? Я скажу, что доходило до 5 миллионов долларов», - сказал Литвин.

«Нечего плакать о тушках, а надо отвечать за то, кого в списки провели, и спросить с тех людей, которые принимали таких депутатов в списки», - отметил председатель ВР.

По его словам, есть некоторые фракции и лидеры в этих фракциях, которые вошли в парламент за счет фамилии Виктора Ющенко и административного ресурса. «Он их завел в парламент, после того они побежали создавать свои политические партии, плюнули на своего лидера. Это называется «тушки» худшего варианта, поскольку именно эти люди громче всех кричат и рассказывают, что все не так», - считает Литвин.