13.07.2010 10:49
Впускать в страну можно кого угодно, а вот выпускать из нее – нет. Так прокомментировал корреспонденту From-UA отмену российским президентом «черных списков» для украинцев лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Ответный шаг последует в ближайшее время. И, видимо, это будет нормально. Здесь же ситуация на самом деле не в том, чтобы кого-то не впускать в страну, а в том, чтобы не выпускать. Мы же не хотим, чтобы, например, Затулина не впускали в страну. Мы хотим, чтобы его впустили и уже никогда не выпускали, по крайней мере, лет 15. Видимо, такие же желания и у России», - заявил он.

Политик подчеркнул, что де-юре он может поехать в соседнее государство, но де-факто остается невъездным. «Я, например, всегда мог въехать в Россию, а выехать уже бы не смог, потому что на меня заведено уголовное дело в Российской Федерации. Так что лучше бы они ликвидировали «черные» списки не на въезд, а на выезд», - подчеркнул Корчинский.

Возможность украинской стороны не ответить на шаг Медведева взаимностью лидер «Братства» категорически отверг. «Это совершенно невероятный вариант. Украина же всегда очень чутко реагирует на все желания российского руководства», - объяснил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ