13.07.2010 11:53
Отношения Украины и России должны развиваться без пауз. Такое мнение озвучил корреспонденту From-UA российский политолог Кирилл Фролов, комментируя инициативу президента РФ об отмене «черных списков» для граждан Украины и ожидаемую ответную реакцию со стороны Киева.

«Де-факто запрет на въезд снят. Я свободно принял участие в фестивале «Свободное русское слово» в Крыму. Но поскольку Дмитрий Медведев не ограничился кулуарно отменой «черных» списков, а сделал официальное заявление об отмене этой порочной практики, то было бы логичным услышать и с украинской стороны аналогичное заявление», - считает Фролов.

«Это, несомненно, привело бы к еще большему прогрессу в российско-украинских отношениях, потому что я считаю опасными и провокационными призывы некоторых антироссийски настроенных экспертов заморозить российско-украинские отношения после харьковских соглашений. Не надо ничего замораживать, не надо делать никаких пауз в сближении Украины и России. Это в интересах наших братских народов», - подчеркнул эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ