Президент Янукович приглашен на допрос!
13.07.2010 12:29
Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно решения Стокгольмского арбитража Роман Зварыч считает, что Президент Украины Виктор Янукович должен принять предложение ВСК и дать показания в расследовании дела. Об этом он сказал во время пресс-конференции, передает ИМК.

«Мы готовы предложить господину Президенту добровольно дать свои показания Временной следственной комиссии, или встретиться без прессы с отдельными членами комиссии, чтобы выяснить несколько вопросов... Если Президент готов принять такое предложение, мне кажется, это был бы самый разумный выход из этой ситуации», - заметил Зварыч.

По его мнению, это было бы интересное предложение для Януковича, и он должен его принять, поскольку в его адрес Юлией Тимошенко были озвучены очень серьезные обвинения. «Если они не будут опровергнуты господином Президентом, это может только приумножать инсинуации в его адрес», - добавил Зварыч.

В то же время Зварыч отметил, что в законе о временных следственных комиссиях, который ранее действовал, не было возможности вызвать Президента на заседание комиссии в связи с его статусом неприкосновенности.