13.07.2010 12:50
В Донецке днем застрелили донецкого частного адвоката. Адвокат в этот момент отъезжал от своего дома с женой и сыном.

Соседи адвоката сначала приняли выстрелы за петарды или раскаты грома. Только детские крики: «Папочка, не умирай!» заставили их выбежать на улицу. Об этом пишет ТСН.

57-летний мужчина в окровавленной рубашке сидел на водительском сиденье своего автомобиля «KIA», а рядом кричали жена и маленький сын. Очевидцы успели заметить парня в черной куртке, убегавшего в сторону расположенного неподалеку кладбища.

По предварительным данным, киллер ждал юриста у ворот его частного дома, прячась в густых зарослях кустарника. Там он мог оставаться незамеченным сколько угодно, несмотря на то, что улица хотя и расположена в частном секторе, но пустынной ее назвать никак нельзя - неподалеку находится магазин, ездят маршрутные такси.

Автомобиль адвоката выехал за ворота в 11:30, но на проезжую часть вырулить так и не успел. Киллер в ту же минуту выскочил из своего укрытия и два раза выстрелил в мужчину за рулем. Пули попали в грудь, не оставляя жертве никаких шансов, смерть наступила за несколько минут.

«Я не знаю, кому он мог дорогу перейти, - удивляется сосед убитого Вадим. - Его дом самый спокойный в поселке, никогда здесь никто не скандалил, хозяину не угрожал, окон не бил».

Не могут объяснить трагедию и другие соседи. Адвокат жил в этом доме достаточно давно, был женат вторым браком, у него остались 1,5-годовалая дочь и 8-летний сын.

«Пока известно только, что убитый был практикующим частным адвокатом, но пока рано говорить, что преступление связано с его профессиональной деятельностью», - рассказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.